办公地址:临沂市蒙河路与上海路交汇处朗润大厦C座13楼1304室 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

156 5399 6862

朱晓玲,2011年毕业于山东政法学院,法学本科学历,法学学士学位。2012年取得法律职业资格证书。执业于临沂市市直律师事务所山东鼎策律师事务所。现为山东鼎策律师事务所合…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特别,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 劳动者可以要求用人单位重新开具一份解除劳动关系通知书或者公司原来的解除劳动关系证明通知书复印一份给劳动者。《中华人民共和国劳动合同法》第五十条 用人单位应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为劳动者办理档案和社会保险关系转移手续。

  • 合同事务

    2020.04.23

    问:解除合同的法定条件有哪些

    点击收听语音 00:42''

    语音内容 合同法规定,有下列情形之一的,当事人可以解除合同:(一)因不可抗力致使不能实现合同目的;(二)在履行期限届满之前,当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行主要债务;(三)当事人一方拖延履行主要债务,经催告后在合理期限内仍未履行;(四)当事人一方拖延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;(五)法律规定的其他情形。合同当事人行使法定解除权,应当注意收集对方当事人存在上述情形的证据。

全部 5 个案例 >>
朱晓玲律师擅长的法律领域
朱晓玲律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13713201411414618)

  • 优势:

    有团队,办过大案,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 本科 山东政法学院

  • 办公地址:

    临沂市蒙河路与上海路交汇处朗润大厦C座13楼1304室

  • 简介:

    朱晓玲,2011年毕业于山东政法学院,法学本科学历,法学学士学位。2012年取得法律职业资格证书。执业于临沂市市直律师事务所山东鼎策律师事务所。现为山东鼎策律师事务所合伙人。自执业以来,代理了离婚纠纷、交通事故、买卖合同纠纷、金融借款合同纠纷、过失致人死亡刑事辩护、行政诉讼等案件,本律师法学理论功…

查看完整地图
全部 4 篇文集 >>
律师文集
  • 山东省高级人民法院《关于常见犯罪的量刑指导意见》实施细则

    法律常识 查看:1068 次 2019年09月18日

      山东省高级人民法院关于印发修订后《常见犯罪量刑指导意见实施细则》的通知  鲁高法〔2017〕110号  各市中级人民法院、济南铁路运输中级法院:  《山东省高级人民法院〈关于常见犯罪的量刑指导意见〉实施细则》已经山东省高级人民法院审判委员会第35次会议修订讨论通过,并报最高人民法院备案,现印发给你们,请认真遵照执行,确保量刑规范化工作全面、深入推进。执行过程遇到的重大疑难问题请及时层报省法院…查看详情

  • 婚姻法中的“过错赔偿”

    律师随笔 查看:996 次 2019年06月26日

      一、婚姻法中的“过错赔偿”是怎么回事?  1、法律对“过错赔偿”是如何规定的?  《中华人民共和国婚姻法》第四十六条 有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿:(一)重婚的;(二)有配偶者与他人同居的;(三)实施家庭暴力的;(四)虐待、遗弃家庭成员的。  2、上述四种情形的含义是什么?  “重婚”的情形,是指有配偶者再行结婚的行为。即已经有了一个婚姻关系,又与他人缔结第二个婚姻关…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,临时无法给出客观的印象
  • ask****246 山东-临沂 2019年08月17日
    好的

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
马上提交需求
400-64365-60

服务时间:周一至周五9:00~18:00

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 极速28官网 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)

友情链接:pk10赛车  极速飞艇  快三  秒速飞艇官网  快乐赛车平台  极速飞艇  幸运pk10  澳洲幸运10  秒速飞艇平台  秒速飞艇平台