办公地址:北京市东城区广渠门外首东国际大厦A座605 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

189 1128 1352

彭镇坤律师在民商事诉讼与仲裁、投融资事务、房地产及金融等领域有诸多成功案例,积存了丰富的实务经验和对行业的深刻认知,且在最高人民法院、各高级人民法院、各中级人民法院以及…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特别,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:11101200810986512)

  • 优势:

  • 教育背景:

    法律 硕士 对外经济贸易大学

  • 办公地址:

    北京市东城区广渠门外首东国际大厦A座605

  • 简介:

    彭镇坤律师毕业于对外经济贸易大学,获得法律硕士学位,具有中国专职律师执业资格,至今已经从事法律工作近二十年。 彭镇坤律师具有丰富的法律从业经历,曾为中国旅游集团有限公司、中国中钢集团有限公司、中国五矿集团有限公司、富力地产、华润集团、鄂尔多斯投资控股集团公司、杭州银行股份有限公司等知名企业提供…

查看完整地图
全部 5 篇文集 >>
律师文集
  • 最高人民法院是如何认定是否构成侵犯股东优先购买权的?

    法律常识 查看:1080 次 2020年04月17日

      最高人民法院是如何认定是否构成侵犯股东优先购买权的?  彭镇坤合伙人律师 2020-03-17 09:45:02  导读:股东优先购买权是股东享有的法定权利。在活跃的市场环境中,基于各自商业推断的不同以及其他因素的考量,股权转让会经常发生。随之而来的是,交易当事人有意或不当损害非交易对象的其他股东的优先购买权时有发生。受到侵害的股东,可以主张在同等条件下行使优先购买权,也可以在无法行使优先购…查看详情

  • 离职后,董事能否对任期内的董决主张无效?

    法律常识 查看:1126 次 2020年04月17日

      导读:董事签名被伪造后,出于各种因素的考量,在任期内董事一般不会提出异议或强烈质疑。那么离职后,董事是否有权提出质疑,能对什么内容的董事会决议提出质疑,就成了值得思考的问题。  最高人民法院裁判摘要:1、尽管根据公司法司法解释(四)第一条的规定,请求确认公司决议无效或不成立的原告应为“公司股东、董事、监事等”,但不具有上述身份的人员不必定不能提起该等诉讼,而应结合民事诉讼法第一百一十九条所规…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
0.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,临时无法给出客观的印象

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
马上提交需求
400-64365-60

服务时间:周一至周五9:00~18:00

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 极速28官网 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)

友情链接:pk拾平台  快乐赛车app  一分赛车彩  澳洲幸运5  三分快三  pk赛车彩票官网  北京28  pc28官网  五分赛车彩票  三分快三